Шановні користувачі! В нашій бібліотеці ви маєте можливість покористуватися дисками довідкової тематики.

/Files/images/Дискии Довідники0001.jpg

Мифы и легенды народов мира [Електронний ресурс].- Київ.:ТОВ «Компроект»,2004.- 1 ел. опт. диск ( CD- ROM) зв., цв.- рус.

Детская энциклопедия от А до Я. Доступный энциклопедический иллюстрированный словарь для детей. Удобный интерфейс, система поиска необходимых статей по тематике, алфавиту и словам. Отличный помощник ответит на все интересующие ребёнка вопросы. Словарь содержит большую подборку материала о животных, технике, машинах, природе, о научных достижениях, профессиях и многом другом.

/Files/images/Дискии Довідники0002.jpg

Античная мифология [Електронний ресурс].- Київ.:ТОВ «Компроект»,2004.- 1 ел. опт. диск ( CD- ROM) зв., цв.- рус.

Интерактивная энциклопедия «Античная мифология» познакомит Вас с богами и монстрами Древнего мира. Вы узнаете об известнейших мифах, об удивительных путешествиях и величайших странах. Увидите лучшие произведения искусства и услышите интереснейшие истории древности.

/Files/images/Дискии Довідники0003.jpg

Жемчужины мировой литературы [Електронний ресурс].- Київ.:ТОВ «Енісей груп»,2007.- 1 ел. опт. диск ( CD- ROM) зв., цв.- рус.

От поколения к поколению художественная литература хранит, накапливает и передаёт эстетические, нравственные, философские и социальные ценности. Большая библиотека произведений мировой литературы собранных на этом диске, подарит Вам возможность наслаждаться рассказами, романами, стихами и поэмами русских и зарубежных классиков. И стать богаче духовно, мудрее и счастливее.

/Files/images/Дискии Довідники0004.jpg

Весь мир. Достопримечательности [Електронний ресурс].- Київ.:ТОВ «Енісей груп», 2007.- 1 ел. опт. диск ( CD- ROM) зв., цв.- рус.

Вас ждут удивительные открытия! Вы познакомитесь с самыми великолепными архитектурными ансамблями, знаменитыми городами, дворцами и храмами, созданными человеческим гением. Узнаете, как создавались архитектурные шедевры, всемирно известные музеи и экспозиции, обогатившие мировую культуру. Также на диске представлены красочные и обширные фотогалереи достопримечательностей Великобритании, Греции, Германии, Франции, Италии, Египта, Китая, Индии и многих-многих других. Отправляйтесь в путешествие по самым известным, наиболее красивым и посещаемым местам мира.

/Files/images/Дискии Довідники0005.jpg

Большая детская энциклопедия о животных [Електронний ресурс].- Київ.:ТОВ «Одісей», 2009.- 1 ел. опт. диск ( DVD- ROM) зв., цв.- рус.

Эта энциклопедия поможет реализовать самые смелые мечты родителей. Красочные иллюстрации и удивительные факты, а также видео ролики увлекут вашего ребёнка в мир животных, где он познакомится с рептилиями, млекопитающими, птицами и рыбами. Обо всём самом важном и интересном из жизни необычного царства животных расскажет Вам этот диск. Новые знакомства, увлекательное повествование – Ваши дети обязательно полюбят этот близкий, но такой таинственный мир, за которым мы все в ответе.

/Files/images/Дискии Довідники0006.jpg

Детская энциклопедия растительного мира [Електронний ресурс].- Київ.:ТОВ «Одісей», 2009.- 1 ел. опт. диск ( DVD- ROM) зв., цв.- рус.

Эта красочная детская энциклопедия содержит много полезных сведений и интереснейших фактов, система наводящих вопросов стимулирует детскую любознательность, и умело направляет её в исследовательское русло. Дети смогут найти ответы на многие вопросы, узнают, как из маленького семечка вырастить гигантское дерево, о разных плодах и ягодах, чем питаются растения, о странных растениях хищниках, смогут сами вырастить растение, сделать гербарий или забавную голову из тыквы, а также многое другое. С нашей энциклопедией Вы сделаете много потрясающих открытий.

/Files/images/Дискии Довідники0007.jpg

Большая детская электронная энциклопедия. Земля [Електронний ресурс].- Київ.:ТОВ «Компроект»,2004.- 1 ел. опт. диск ( CD- ROM) зв., цв.- рус.

Цель энциклопедии – рассказать читателям, что известно современной науке о нашей планете, её форме и размерах, строении недр, рельефе поверхности, составе и свойствах водной и воздушной оболочек, живой природе Земли – о биосфере. Энциклопедия будет полезна как детям младшего школьного возраста, так и старшеклассникам.

/Files/images/Дискии Довідники0008.jpg

Энциклопедия для школьника [Електронний ресурс].- Київ.:ТОВ «Компроект»,2004.- 1 ел. опт. диск ( CD- ROM) зв., цв.- рус.

Предлагаем вниманию заботливых родителей и любознательных учеников «Энциклопедию для школьников», которая содержит большое количество иллюстрированного материала, необходимого при изучении школьной программы. Большое количество словарных статей с оригинальными иллюстрациями из Энциклопедии Брокгауза и Ефрона, Энциклопедического словаря и Детской энциклопедии. Простой интерфейс и удобная система поиска позволяет находить нужную информацию. Данный диск незаменим при написании школьных рефератов и докладов, выполнений домашних заданий и подготовке к экзаменам.

/Files/images/Дискии Довідники0009.jpg

Поети – Харкову [Електронний ресурс].- Харків: ТОВ «Трансформація», 2010.- 1 ел. опт. диск ( DVD- ROM) зв., цв.- укр.